Завершение фондовых торгов в Японии 30 августа было отмечено тем, что снизился индекс Nikkei на 0,54 процента. Вместе с этим в течение  сессии японскому биржевому индикатору было присуща  близость с недельным минимумом на фоне потерь существующих в нефтегазовом секторе.
Росту ценовых показателей на сырье, который был зафиксирован на товарном рынке ранее и которым осуществлялась поддержка котировки в компаниях сектора, было противопоставлено некоторое замедление. Стоит отметить, что 28 августа цена барреля нефти «Light Sweet» при поставке на октябрь в товарных биржах была поднята на 1,4 процента, а накануне опустившись снова до "комфортного" 99-долларового показателя. Снижение стоимости нефти продолжилось и после того, когда в международной коалиции не смогли договориться в вопросе о необходимости немедленного военного вторжения в Сирию.
На протяжении нескольких дней до этих событий имел место рост цен на нефть по причине того, что обострилась обстановка Ближнего Востока в следствие чего были высказаны угрозы о том, что ее поставки будут прерваны. Но наряду с некоторой разрядкой в обстановке стоимость "черного золота" подверглась снижению и спровоцировала снижение котировок нефтегазового сектора. Наряду с этим заметный рост капитализации был отмечен в японском производителе потребительского электрооборудования Panasonic, бумагам которого стала характерна прибавочная цена в 5,3 процента и достижение максимального стоимостного уровня за 3,5 недель.
Стоит отметить, что положению дел в компании на сегодняшний день присуще отрицательное значение. Panasonic, а также Sharp, Sony, которые являются его основными конкурентами свойственно несение убытков из-за того, что упали продажи в подразделении, производящем LSD-экраны.
				 			
								![]() Япония — удивительная страна. Она гармонично сочетает старинные тра...  | 		
					
				 			
								![]() Эношима - особый японский остров, расположенный недалеко от Токио, ...  | 		
					
				 			
								![]() Знаменитые ворота-тории, восстающие прямо из воды - один из главных...  | 		
					
				 			
								![]() В самом сердце Осаки гордо возвышается замок полководца Тоётоми Хид...  | 		
					
По вопросам размещения рекламы на сайте и в журнале
обращаться по e-mail: editor(собачка)japantoday.ru
				 			
								![]() Любой из нас хотел бы получать за небольшие деньги качественный тов...  | 		
					
				 			
								![]() На сегодня наиболее известным японским аукционом считается USS. У а...  | 		
					
				 			
								![]() Аукцион – это определенный способ продажи продукции в виде обществе...  | 		
					
				 			
								![]() Аукционы особенны тем, что чтобы купить товар, нужно еще выиграть. ...  | 		
					
				 			
								![]() Япония считается не большой, а уж в сравнении с Россией маленькой с...  | 		
					
				 			
								![]() Максимальное качество за минимальные деньги – мечта каждого человек...  | 		
					
				 			
								![]() Владимир Путин вначале прошлого года подписал договор об упрощении ...  | 		
					
				 			
								![]() Первые договоренности между РФ и Японией были согласованы ещё 300 л...  | 		
					
				 			
								![]() Для русского общества Япония не понятная, чужая и даже жутковатая с...  | 		
					
				 			
								![]() На первый взгляд в культурах Японии и России очень мало общего. Это...  |